Родители возмущены внезапным закрытием школы в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Родители были жутко возмущены тем фактом, что о закрытии ласнамяэской школы Мерекалда, они узнали из СМИ уже после начала летних каникул, пишет Tallinncity.

«На протяжении многих лет школа находилась в ужасном состоянии. Быть может, именно по этой причине дети не хотели тут учиться, - предположил один из родителей. - Удивительно, но расположенные поблизости учебные заведения почему-то были отремонтированы».

«Почему, например, нашлись деньги на ремонт Линнамяэского русского лицея, который переедет в помещения закрываемой школы?» - вопрошает читатель.

По словам все того же родителя, руководство давно обещало сделать ремонт, а теперь школу просто закрывают. «Значит, нас просто обманывали», - считает он.

Поскольку о закрытии школы стало известно через неделю после начала летних каникул, родители опасаются, что у них могут возникнуть сложности с поиском новой школы для своих детей. Негодования вызывает и тот факт, что в Ласнамяэ и так было совсем мало эстонских школ.

В столичном Департаменте образования отмечают, что количество учеников школы Мерекалда ежегодно сокращалось.

"Как показывает практический опыт, семьи, проживающие в Пирита-Козе, хотят, чтобы их дети учились в Пиритаской экономической гимназии, а родители из Ласнамяэ отправляют детей в школы Куристику или Лаагна", - сообщили в департаменте.

Как отмечает ведомство, упомянутые ранее школы были поставлены в известность о грядущих переменах. Учебные заведения заверили, что места для новых учеников у них имеются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх