Галерея и видео: эстонская певица Инна Литвин покоряет Москву

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инна Литвин
Инна Литвин Фото: личный архив

Русская певица из Эстонии Инна Литвин в 2015 году написала свою первую песню под названием «Leaving You», что в переводе на русский язык означает «Ухожу от тебя». С этой песней артистка пробовала свои силы на конкурсе Eesti Laul 2015. Сейчас Инна выступает не только в Эстонии, но и в России.

Инна Литвин — девочка из музыкальной семьи. Ее отец виртуозный гитарист и клавишник, еще в советское время выступал в различных коллективах и работал с самой Софией Ротару.

Именно от него Инна унаследовала необъятную и всепоглощающую любовь к музыке. В Перестройку семья Инны переехала в Таллинн. Здесь же родилась и будущая талантливая певица.

По словам Инны, любовь к музыке и к сцене была у нее с детства, девочка всегда мечтала стать певицей. После того, как наша героиня закончила школу в Таллинне, она решила воплотить мечту детства и поехала покорять Москву. Инна поступила в Российскую академию музыки имени Гнесиных на отделение эстрадно-джазового вокала.

В 2015 году Инна закончила РАМ им Гнесиных с красным дипломом. И поступила в магистратуру.

За годы обучения в Москве нашей героине поступало много разных предложений о сотрудничестве, но Инна хотела целиком и полностью посвятить себя учебе и первые годы выступала очень мало. Однако уже успела поработать с известным композитором Кимом Брейтбургом, записав его песню на его же собственной студии звукозаписи, с гитаристом-виртуозом Дмитрием Четверговым, который лично предложил Инне совместно выступать, услышав, как она поет. Также Инна приняла участие в нашумевшем проекте под названием «5775», спев всем известную песню Леонарда Коэна «Hallelujah», совместно с такими звездами российской эстрады, как Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Гарик Сукачев, группа «На-на», певица Алсу и многими другими. Эта песня попала в Книгу Рекордов Гиннесса, как самая длинная в мире песня. И это только часть проектов в которых Инна приняла участие.  

В 2015 году представляла Эстонию на конкурсе  «Славянский Базар» в Витебске. Является солисткой коллектива "Золотые голоса" Народного Артиста России Бедроса Киркорова.

Фото: личный архив

4 июня 2016 года презентовала свой дебютный клип "Абонент недоступен" в Москве.

Инна Литвин рассказывает про песню "Абонент недоступен" и первый клип:

- О клипе я мечтала очень давно, но не было подходящей песни. И тут она появилась. В сентябре мы записали песню "Абонент недоступен" (автор музыки и слов Алексей Шошев). А в январе автор песни предложил снять клип. Он договорился с командой из Муз-тв и уже в феврале мы сняли мой первый клип. Стоит отметить, что Алексей не только пишет песни, но у него также есть свой продюсерский центр. Можно сказать, что мой клип сняла команда Муз-тв совместно с продюсерским центром Алексея Шошева.

Это был очень радостный, волнительный момент. Я полностью доверилась нашей команде. Автор обсуждал с режиссером сюжет клипа, они подбирали актеров. Я до последнего не знала всех тонкостей и решила полностью довериться им.

Кстати, главную роль в моем клипе играет актер театра и кино Алексей Суренский. Очень хороший актер, он сейчас набирает обороты. У него уже довольно серьезная фильмография. Как раз, когда отсняли наш клип, через неделю по телеканалу "Россия" (РТР) показывали сериал "Золотая клетка", с его участием в главной роли.

Наша песня уже звучит на радио. Она играет в России, Эстонии и Белоруссии. В общей сложности уже около 20 городов вещания. Для нас это многое значит! Большое спасибо всем радиостанциям, которые с радостью взяли нашу песню! Также моя композиция уже находится в магазине iTunes, Google Play, Яндекс.Музыка и в СД сборнике "Хиты в дорогу", который продается во многих музыкальных магазинах России. Что касается моего клипа, мы только начали его раскручивать. Очень надеемся на успех! Он уже есть на некоторых музыкальных порталах в интернете. Но это еще не предел.

В июне клип Инны Литвин - "Абонент недоступен" занимал третье место в чарте "МУЗ-ТВ" ClipYou Чарт.

Больше видео Инны Литвин смотрите на Youtube.

Смотрите видео ниже!

Комментарии
Copy
Наверх