В Турции задержаны еще 17 подозреваемых по делу о взрывах в аэропорту (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Власти Турции задержали еще 17 человек по подозрению в причастности к взрывам в стамбульском аэропорту имени Ататюрка, жертвами которых стали 45 человек, передает Би-би-си.

Ранее сообщалось, что полиция Турции в ходе серии рейдов задержала 13 человек по подозрению в причастности к нападению. Таким образом, сейчас под стражей находятся 30 подозреваемых.

На прошлой неделе власти Турции заявили, что трое непосредственных участников нападения на аэропорт в Стамбуле были гражданами России, Узбекистана и Киргизии. Некоторые СМИ утверждали, что россиянин был выходцем с Северного Кавказа, но официально это не подтверждено.

В результате стрельбы и взрывов в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле погибли 45 человек. По сообщениям властей, более 230 человек получили ранения. В их числе оказался россиянин.

Как сообщалось, трое вооруженных злоумышленников начали стрельбу у входа в терминал аэропорта поздно вечером 28 июня. После того как полиция открыла ответный огонь, они взорвали себя. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

Премьер-министр Бинали Йылдырым заявил, что предварительные данные указывают на экстремистскую группировку "Исламское государство", запрещенную во многих странах, в том числе Великобритании и России. Глава ЦРУ Джон Бреннан также считает, что нападение "имеет отличительные черты" джихадистской группировки.

Комментарии (2)
Copy
Наверх