Проект «Дворы в порядок» получит от Таллинна дополнительное финансирование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На фото - получивший в прошлом году финансовую поддержку проект, по адресу Паэ 52-56.
На фото - получивший в прошлом году финансовую поддержку проект, по адресу Паэ 52-56. Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

В этом году квартирные товарищества Таллинна с большим интересом участвовали в проекте «Дворы в прядок». Город Таллинн планирует выделить из второго дополнительного бюджета квартирным товариществам Ласнамяэ на проект «Дворы в порядок» дополнительное финансирование в размере 40 000 евро.

Дополнительные бюджетные средства предназначены, прежде всего, тем квартирным товариществам, которые в этом году подавали ходатайства, но финансирование не получили. В случае если по составленным комиссией результатам, выделенный товариществам процент поддержки изначально оказался неразумно мал, то можно будет выделить дополнительные средства также товариществу, которое уже получило финансирование.

В рамках проекта квартирные товарищества имеют возможность получить от города на решение своих проблем до 70% необходимых затрат. Максимальный размер поддержки – 15980 евро в год, но не более 39950 евро в течение трех лет. Расходы компенсируются на основе представляемых товариществами деклараций о расходах и после проверки качества выполнения работ.  В 2016 году в управу Ласнамяэ в рамках проекта «Дворы в порядок» поступило 28 ходатайств на финансовую поддержку, из которых 17 было удовлетворено.

В рамках проекта квартирные товарищества могут благоустроить зелёные зоны прилегающие к жилым домам, расширить парковки, заасфальтировать дороги и пешеходные пути, основать игровые площадки и домики для мусорных контейнеров, а также установить камеры слежения. В качестве нововведения с этого года можно было ходатайствовать об установке камер слежения, а также заказать суперграфику для фасадов домов.

«Мы бесконечно рады, что город поддерживает товарищества Ласнамяэ. Район становится для горожан всё более комфортным и удобным», - добавила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева

Комментарии
Copy
Наверх