Старейшина Пыхья-Таллинна призвал государство запретить вертолетные экскурсии над районом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолёт на котором осуществляются развлекательные полёты над Таллинном.
Вертолёт на котором осуществляются развлекательные полёты над Таллинном. Фото: Jaanus Lensment

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд просит государство повлиять на ситуацию с экскурсионными вертолетными полетами над Каламая.

В своем письме в Департамент авиации глава Пыхья-Таллинна отметил, что жители района жалуются на нарушающий их покой шум летающего на низкой высоте вертолета.

По словам Кальюлайда, организацией обзорных вертолетных экскурсий над жилым районом занимается фирма North Sky OÜ, а полеты проводятся в выходные дни или же в другое, заранее обговоренное время, пишет rus.err.ee.

"Мы считаем, что бизнес-интересы авиакомпании явно противоречит общественным интересам", - подчеркнул старейшина в своем письме в Департамент авиации, отметив, что просит ведомство изменить условия выданной фирме North Sky лицензии, чтобы остановить полеты вертолета над Таллинном.

"Конечно, город должен обеспечивать туристам интересный досуг, и я ничего не имею против свободы предпринимательства в целом, но в данном случае вертолетная фирма действительно перестаралась, полеты мешают нормальной жизни горожан, в первую очередь именно в Каламая", - отмечал Кальюлайд в пресс-релизе.

Комментарии
Copy
Наверх