Эстонские роботы проходят тесты совместно с крупными фирмами Великобритании, Германии и Швейцарии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Робот предприятия Starship Technologies.
Робот предприятия Starship Technologies. Фото: WOLFGANG RATTAY/REUTERS

Основанный занимающимися развитием самостоятельно передвигающихся почтовых роботов эстонскими предприятиями Starship Technologies начнет тестировать своих роботов в сотрудничестве с крупными логистическими фирмами в Великобритании, Германии и Швейцарии, передает BNS.

В июле роботы на фазе тестирования будут передвигаться по улицам городов Великобритании, Германии и Швейцарии, фирма планирует в недалеком будущем начать тестирование похожих программ и в США. В Европе среди тестирующих роботы кампаний и крупнейшая фирма по доставке готового питания Just Eat, В германии крупный доставщик посылок Hermes и розничная сеть Metro Group, а в Лондоне доставляющий на дом пищу стартап Pronto, сообщила компания.

"Партнерство с крупными предприятиями означает, что мы достигли новой фазы развития. Хотя за последние девять месяцев Starship тестировал роботов в 12 странах, только теперь мы получили навыки и по реальному предоставлению услуг роботами",- сообщил в пресс-релизе руководитель и соучредитель Starship Technologies Ахти Хейнла (Ahti Heinla).

Робот Starship может доставлять отправления весом до 10 кг, открыть корпус с посылкой может только человек, знающий специальный код, в холде уже состоявшихся проверок робот встретил на своем пути более 400 000 человек, и на всем проделанном пути в 8000 км не произошло ни одного ЧП.

Как сообщает предприятие, робот может доставить отправление на дистанцию до пяти километров за 5-30 минут. Местонахождение робота отслеживается в реальном времени, время прибытия отмечается с точностью до нескольких минут. Движущийся со скоростью пешехода робот способен обходить препятствия на своем пути и пересекать проезжую часть.

Комментарии
Copy
Наверх