Эстония отправит 18 служащих в береговую охрану ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юный мигрант играет с флагом ЕС. Иллюстративное фото.
Юный мигрант играет с флагом ЕС. Иллюстративное фото. Фото: LASZLO BALOGH/REUTERS

Обязательный вклад Эстонии в резерв быстрого реагирования европейской службы пограничной и береговой охраны составит 18 служащих.

Пресс-секретарь МВД сообщил BNS, что вклад Эстонии в резерв быстрого реагирования новой европейской службы пограничной и береговой охраны составит 18 служащих. Он уточнил что правовые основания для создания резерва возникнут только после вступления в силу постановления.

Депутаты Европарламента в среду поддержали создание системы пограничной и береговой охраны ЕС. Система будет включать европейскую службу пограничной и береговой охраны и отвечающие за управление границами учреждения соответствующих стран-членов. Государственные учреждения погранохраны будут и в дальнейшем отвечать за управление границами своих стран, но при возросшей миграционной нагрузке смогут обращаться за помощью в европейскую службу пограничной и береговой охраны, которая направит на соответствующую внешнюю границу ЕС группы береговой охраны из соответствующего резерва быстрого реагирования.

У службы не будет своих пограничников, но она сможет отправлять для участия в операциях погранохраны 1500 пограничников, внесенных странами в резерв быстрого реагирования.

Комментарии
Copy
Наверх