Клиент потерял на автозаправке 400 евро: камера видеонаблюдения помогла узнать, что стало с деньгами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Фото иллюстративное.
Деньги. Фото иллюстративное. Фото: Marko Saarm / Sakala

В минувшую субботу около девяти часов вечера 66-летний мужчина заехал на автозаправочную станцию Neste в городе Вильянди, где, по его словам, он обронил крупную сумму денег, пишет Sakala.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как мужчина расплачивается за топливо в автомате. В это же время у него из кармана выпадает крупная сумма денег, которые найдет и заберет себе другой клиент, подъехавший на заправку чуть позже.

Согласно закону, если материальная ценность имущества превышает 50 евро, то его необходимо отнести в полицию или вернуть владельцу. По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Керли Пейтел, в полицию довольно редко приносят найденные на улице деньги.

«Бывают и положительные примеры. Недавно в Выру проходила ярмарка, где прохожий нашел кошелек с 3000 евро и отнес его в полицию», - сказала Пейтел.

По ее словам, владелец кошелька до сих пор не найден, поскольку в нем не было никаких документов. Пейтел отметила, что с полицией связывались порядка 10 человек, называвших себя владельцами кошелька.

К настоящему времени полиции не удалось установить личность человека, который присвоил найденные на автозаправке деньги. По заверению пресс-секретаря, данное деяние является преступлением, за которое могут назначить как денежный штраф, так и тюремное заключение. Также она отметила, что стороны могут договориться без участия полиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх