Союз гостиниц и ресторанов призывает государство взяться за Airbnb

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP

Союз гостиниц и ресторанов Эстонии (СГРЭ) считает, что онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья Airbnb по своей сути является теневой экономикой, пишет Majandus24.

Как и финские коллеги, союз хочет, чтобы от Airbnb в госказну поступали налоги.

«Конечно, члены СГРЭ не против конкуренции, но только четной. Преимуществом Airbnb перед лицензированными гостиницами заключается в том, что последние платят налоги, инвестируют в безопаcность, соблюдают всевозможные требования гигиены. Чего нельзя сказать о Airbnb», - сказал председатель правления Союза Верни Лоодмаа.

Лоодмаа добавил, что по своей сути Airbnb является теневой экономикой. Он надеется на равное со стороны государства обращение со всеми участникам рынка. «В этом году государство получило от гостиничных предприятий гораздо больше налогов, чем планировалось», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх