Viru Keemia Grupp вновь примет на работу 350 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Toomas Huik

Концерн Viru Keemia Grupp (VKG) вновь запустил две работающие по технологии Kiviter сланцевые фабрики (4-ю и 5-ю газогенераторные станции), деятельность которых была приостановлена из-за рекордно низких цен на нефть на мировом рынке в начале этого года. На работу позовут примерно 350 человек, сообщается в пресс-релизе предприятия.

«Расконсервирование остановленных фабрик является основательно продуманным решением, которое основывается на финансовых расчетах самого предприятия и сделанными правительством реальными шагами в сторону создания гибкой системы налогообложения, которая будет учитывать изменение мировых цен на нефть. Мы надеемся, что конструктивный диалог между государством и предприятиями сектора продолжится, в результате чего будет создана новая действующая гибкая система налогообложения, которая поддержит конкурентоспособность эстонского сланца на мировом рынке и обеспечит государству долгосрочные поступления в бюджет», - заявил председатель правления VKG Ахти Асманн.

«Продолжающееся медленное улучшение ситуации на мировом топливном рынке также дает скромный оптимизм при планировании деловой деятельности. Расконсервация ранее остановленных фабрик положительно отразится на численности работников концерна, их станет больше примерно на 350 человек. Прежде всего, мы пригласим ранее работавших у нас работников, со многими из которых у нас уже имеются предварительные договоренности», - продолжил Асманн.

Необходимые для перезапуска фабрик подготовительные работы и основательная проверка всех систем уже начались. Стабильной работы фабрик на полную мощность надеются достичь к началу сентября. При необходимости вакантные рабочие места будут заполнены в результате открытого конкурса, объявление о котором будет размещено на официальном сайте концерна.

VKG является вторым по величине в мире производителем сланцевого масла. Годовой вклад в республиканский бюджет составляет примерно 35 миллионов евро, треть из которых составляют налоги на загрязнение окружающей среды. VKG принадлежит карьер, заводы по переработке сланца, электростанция, предприятия по распределению тепловой и электрической энергии.

Комментарии
Copy
Наверх