Благодаря перезапуску производства в VKG, в Кохтла-Ярве найдутся деньги на ремонт школ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG в Кохтла-Ярве.
Завод VKG в Кохтла-Ярве. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Расширение производства на Viru Keemia Grupp (VKG) даст Кохтла-ярвескому бюджету перед началом нового учебного года примерно 50 000 налоговых поступлений в месяц, что позволит приступить к ремонту детских учреждений, от которого раньше пришлось отказаться. 

Решение VKG запустить с 15 августа работу в карьере на полную мощь, а с 1 сентября запустить ранее законсервированные установки по выработке сланцевого масла, принесло хорошие новости для Кохтла-Ярве, поскольку благодаря поступлениям подоходного налога на частное лицо можно будет начать ремонт школ и детских садов.

«С начала года до сегодняшнего дня мы были вынуждены составить три дополнительных бюджета, чтобы сократить расходы на 350 000 евро из-за сокращения налоговых поступлений. Надеюсь, что оживление деятельности VKG принесет свои плоды уже в ноябре и поступления подоходного налога на частное лицо вырастет на 150 000 евро. Сохраняется и надежда, что городское собрание уже в ноябре увеличит городской бюджет до планируемого уровня», - сказал Соловьев.

По словам мэра, VKG заверила город, что ранее уволенные люди смогут вернуться на свои рабочие места. «Благодаря выплатам Кассы по безработице промежуточный период не стал для них слишком сложным», - добавил он. 

Комментарии
Copy
Наверх