Фото с места происшествия: в столичном районе Мяннику взрыв унес жизнь человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Таллинне, в Мяннику сегодня во второй половине дня в подвале одного из жилых домов прогремел взрыв. На месте взрыва было найдено тело мужчины.

«Около 16 часов Центр тревоги получил сообщение  том, что на улице Махла прогремел взрыв в подвале жилого дома. В подвале был найден труп. Других пострадавших нет. Конструкции здания взрыв не повредил», - сообщили в прокуратуре.

Взрыв произошёл в подвале пятиэтажного жилого дома. Владимир, живущий через два подъезда, сообщил Postimees, что слышал взрыв, но подумал, что это громыхнуло где-то вдалеке, а не в их доме.

Никто из жителей дома не смог предположить, что стало причиной взрыва. Любовь и Людмила, живущие через подъезд от подвала, где произошёл взрыв, отсутствовали в момент взрыва, а когда вернулись домой, то были шокированы. Людмила отметила, что их район спокойный, но в последнее время в доме появилось много незнакомых лиц.

По словам соседей, погибший мужчина сдавал в доме квартиру в аренду, но часто заходил домой. По свидетельствам жильцов дома, это был бывший военный, у которого имелись отклонения в психике. Например, минувшей ночью мужчина ночевал в подъезде.

Кроме того, соседи утверждают, что мужчина был агрессивным и по разным причинам не раз угрожал соседям.

На месте ведут расследование правоохранительные органы.

Обстоятельства произошедшего прояснит следствие, которое проводит Полиция безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх