Число пассажиров Nordica выросло более чем на 20 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Mihkel Maripuu

В июне авиакомпания Nordica совершила 764 рейса и в сотрудничестве с Adria Airways обслужила 38 878 пассажиров, что на 24 процента больше по сравнению с маем, самыми популярными пунктами назначения были Мюнхен и Стокгольм.

Всего за первые шесть месяцев этого года Nordica воспользовались 152 716 пассажиров, путешествовавших в общей сложности 4020 рейсами, сообщила компания.

В ближайшие месяцы Nordica полностью перейдет на свой состоящий из самолетов типа CRJ самолетный парк. Если в июне компания обслужила при помощи собственных самолетов чуть более половины рейсов, то с этой недели исходящие из Таллинна линии будут обслуживать четыре самолета Nordica. Это значит, что до конца летнего сезона будет использоваться только один принадлежащий партнеру BMI самолет с командой.

Обанкротившаяся авиакомпания Estonian Air в июне прошлого года обслужила 62 550 пассажиров. За первые шесть месяцев прошлого года ей воспользовались в общей сложности 275 948 пассажиров. В то время у Estonian Air было 10 регулярных и 7 сезонных авиалиний. Nordica в летний период обслуживает 15 авиалиний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх