Компенсация за услуги стоматологов для жителей Эстонии составит 30 евро в год (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На приеме у зубного врача.
На приеме у зубного врача. Фото: Panther Media / Scanpix

Министерство социальных дел и Больничная касса предлагают правительству компенсировать взрослым жителям Эстонии расходы на лечение зубов. Согласно предложению, размер компенсации составит 30 евро в год.

Об этом в пятницу, восьмого июля, сообщил новостной портал Rus.ERR со ссылкой на BNS, отметив, что по замыслу двух учреждений компенсацию начнут выплачивать с 1 июля 2017 года.

При этом планируемое пособие предусматривает и самофинансирование в размере 50% от стоимости услуги, то есть, если пломба обойдется в 60 евро, то половину оплатите вы, а вторую половину компенсирует государство.

Для пенсионеров, беременных женщин, матерей детей в возрасте до одного года и людей с особыми потребностями доля самофинансирования составила бы 15%, а максимальная сумма компенсации - 85 евро в год.

Комментарии (9)
Copy
Наверх