Белые тату хной: нежный бьюти-тренд этого лета (фото)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мехенди. Снимок иллюстративный.
Мехенди. Снимок иллюстративный. Фото: CAREN FIROUZ/REUTERS

Тату хной были популярны еще 5000 лет назад. Традиционно этот рисунок – красновато-коричневый. Однако теперь в моду вошёл и белый. Мехенди или менди – именно так называется роспись тела с помощью хны, передает tochka.net.

Изначально это была традиционная роспись в восточных странах, но когда европейцев начала привлекать экзотика, то это стало для нас привычным делом.

Сегодня найти мастера мехенди или сделать узор самостоятельно не составляет труда – достаточно владеть кистью и иметь фантазию для создания рисунка.

Красивый белый узор может быть чудесным украшением кожи в течение нескольких недель. Для этого нужно купить белую хну и немного потренироваться, чтобы "набить" руку.

Впрочем, специалисты предупреждают: такие рисунки могут вызывать аллергию. Сама хна – краситель природный и безвредный, но вот для ее окрашивания используют вещество, которое может вызвать покраснение, сыпи и даже отёк кожи. Но такие случаи - всё же редкость.

A photo posted by Maariya (@enticinghenna) on

A photo posted by staisi4 (@staisi4) on

Комментарии
Copy
Наверх