Банк профинансирует покупку техники в Дом новостей на 3,65 миллиона евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип ERR. Иллюстративное фото.
Логотип ERR. Иллюстративное фото. Фото: info.err.ee

Национальная теле-радиовещательная корпорация ERR реконструирует старый Дом радио по адресу Крейцвальди, 14, где появится новая объединенная новостная редакция. Банк DNB финансирует оснащение здания необходимой техникой и инвентарем на сумму в 3,65 млн евро.

Основная часть Дома новостей должна быть готова в начале 2017 года. Кроме музыкальных студий и радио-театров в новое здание переедут все подразделения новостей ERR - теле–, радио- и новостные порталы, а также редакция новостей.

Член правления ERR Йоэль Сарв подтвердил, что, например, студия «Актуальной камеры» после переезда в новое здание станет более открытой и будет оснащена более современной техникой. На сегодняшний день студия АК является одним из немногих производственных подразделений ERR, которое не может производить картинку в HD качестве. Как это будет выглядеть на теле-экране – мы увидим в начале следующего года. «Кроме студии «Актуальной камеры» инвестиции в технику охватят и все технологии в здании, студии радио-новостей, монтажную технику и многое другое. По большей части приобретаемые технические решения не должны устареть в ближайшие десять лет», - добавил Сарв.

Комментарии
Copy
Наверх