Банкомат «съел» карту пожилого мужчины: эта ситуация едва не довела меня до белого каления! (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Swedbank. Иллюстративное фото.
Логотип Swedbank. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Обратившийся в редакцию Tarbija24 81-летний мужчина пожаловался, что банкомат «съел» его карту после того, как он несколько раз неправильно ввел ПИН-код, а на получение новой карты уходит не менее недели.

«Шестого июля карточка Swedbank, с помощью которой еще в июне мне удалось благополучно снять нужную сумму, осталась в банкомате торгового центра Magistral с сообщением, что ПИН-код был введен неверно», - рассказал Юло. Он отметил, что когда ввел ПИН-код третий раз, то банкомат «съел» карту. Мужчина признает, что в силу возраста, вероятно, ошибся с цифрами.

Когда он обратился в банковскую контору, то его попросили написать заявление для получения новой карточки и сообщили, что он получит ее 16 июля.

«Я прокомментировал тогда: „Из Валга лошадьми ее сюда доставят?“ Мне ответили, что новую карточку будут печатать в Латвии и предложили временную, но я отказался от нее. Дома пришел к выводу, что Swedbank почему-то нужно было поменять тип карточки, которой я пользовался. Позже узнал, что получу обратно „съеденную карточку“, конечно, после проверки личных данных», - описал он.

По словам пресс-секретаря Swedbank Марта Сийливаска, в данном случае клиент трижды неправильно ввел ПИН-код.

«Дело в том, что клиент три раза подряд неправильно ввел пароль - почему он так сделал, мы не можем сказать. Что касается доставки новой карты, то действительно у нас есть сроки изготовления и поставки, сразу на месте в конторе мы их не делаем», - объяснил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх