В Таллинне отремонтируют социальные и муниципальные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальные дома на улице Эрика. Иллюстративное фото.
Муниципальные дома на улице Эрика. Иллюстративное фото. Фото: Egert Kamenik

Шесть самых старых социальных и муниципальных домов столицы, расположенные в Пыхья-Таллинне, пройдут "курс омоложения" - заказанное для них обновление фасадов обойдется городу почти в полмиллиона евро, сообщает Раэпресс.

Как рассказала вице-мэр Таллинна Эха Вырк, эти дома были реконструированы под сегодняшнее свое назначение в 2000-2003 годах, став первыми ласточками городской программы жилищного строительства. В них в общей сложности 300 квартир. За минувшие годы на строительство и обновление муниципального жилья город израсходовал более 60 миллионов евро.

Вырк особо отметила, что свою лепту в это благородное дело внесло и государство. На решение жилищной проблемы  тысяч нуждающихся в помощи оно выделило от щедрот своих через Kredex целых 4,56 миллиона евро.  На эти деньги - города и государства - и с привлечением частного сектора построены 53 дома (4408 квартир). а кроме того городу принадлежат еще 400 квартир. Созданы также шесть  социальных домов с 510 койками. На их создание  и создание "семейного" жилья для воспитанников детских домов  4,81 миллиона евро получены из европейских фондов.

Комментарии
Copy
Наверх