Российская легкоатлетка Клишина: не нужно называть меня предателем из-за допуска в Рио (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Легкоатлетка Дарья Клишина
Легкоатлетка Дарья Клишина Фото: Kruchinin Roman/ITAR-TASS

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, которой - единственной из российских спортсменов - Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) разрешила выступать на международных соревнованиях, ответила на критику пользователей социальных сетей, передает Би-би-си.

"Ругать меня и называть предателем Родины, мне кажется, неправильно. Я до последнего жду и надеюсь, что поеду в Рио не одна", - заявила она в интервью Rusathletics.com.

Она подчеркнула, что решение о допуске, по всей видимости, связано с тем, что она уже три года тренируется в США с американским тренером.

"В силу того, что ИААФ были выдвинуты определенные критерии, так получилось, что на данной стадии я подошла под них. Хочу отметить, что я не начала тренироваться в США у американского тренера за месяц до сложившейся ситуации", - сказала Клишина.

Днем ранее международная ассоциация легкоатлетических федераций постановила, что Клишина может участвовать в международных соревнований как независимый спортсмен, в том числе поехать на Олимпиаду в Рио.

На своей странице в Facebook Клишина поблагодарила ИААФ и ее экспертов, принявших такое решение, а также своих агентов, тренера и спонсоров.

Ее пост в соцсетях вызвал гнев пользователей, так как она не вступилась за других спортсменов, не допущенных до соревнований.

"Я была бы счастливей, если бы допустили нас всех. А сейчас я нахожусь под давлением и повышенным вниманием, которое не всегда оказывается положительным и позитивным. Так что в данный момент ситуация у меня гораздо хуже, чем была вчера", - рассказала Клишина в интервью.

Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов 3 июля подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). Рассмотрение дела назначено на 19 июля, вердикт CAS объявит не позднее 21 июля.

Комментарии (3)
Copy
Наверх