Владельцы UFC решили продать чемпионат за четыре миллиарда долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойцы ММА
Бойцы ММА Фото: Sille Annuk

Владельцы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) решили продать проект группе WME-IMG за четыре миллиарда долларов. Об этом сообщает The New York Times, передает Лента.ру.

По информации издания, необходимые бумаги уже подписаны, официально о сделке могут объявить в понедельник, 11 июля. Президент и один из совладельцев UFC Дана Уайт подтвердил факт продажи и заявил, что продолжит возглавлять проект.

До этого момента основная доля компании (более 80 процентов) принадлежала братьям Лоренцо и Фрэнку Фертитта, а еще 10 процентов — компании из Абу-Даби, примерно такой же долей владеет Уайт.

UFC — спортивная организация, проводящая бои по правилам смешанных единоборств в Северной Америке, Европе, Азии. Основана в 1993 году, штаб-квартира базируется в Лас-Вегасе. В UFC выступает большинство бойцов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах.

Комментарии
Copy
Наверх