Химчистка испортила дорогое вечернее платье, но никак не признавала свою вину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Химчистка. Иллюстративное фото.
Химчистка. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Клиент отдал дорогое вечернее платье ручной работы в химчистку SOL, где его, по мнению потребителя испортили, пишет Tarbija24.

Женщина решила отнести в химчистку шелковое платье, которое она надевала лишь один раз. Когда же она пришла забирать его из химчистки SOL, то обнаружила, что ее наряд потускнел и стал короче на восемь сантиметров.

Клиент обратилась с жалобой в химчистку, но ей отказали в компенсации, так как проведенная экспертиза якобы не выявила нарушений процесса чистки.

Женщине удалось получить получить заключение предприятия Marimo Fashion OÜ, где и было приобретено платье. По словам продавца, тесты показали, что при химчистке с тканью ничего не происходит, а после стирки оно может существенно сесть.

Представители SOL Baltics OÜ сочли, что они не нарушили условия договора, а их эксперт не обнаружил никаких нарушений, поэтому жалобы клиента было решено не удовлетворять.

Комиссия по рассмотрению потребительских жалоб изучила все обстоятельства дела и пришла к заключению, что химчистка все же нарушила заключенный с клиентом договор, поэтому предприятие SOL Baltics OÜ должно компенсировать стоимость платья в размере 447,20 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх