Украинский Генштаб заявил о задержании двух российских диверсантов в Донбассе (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото со страницы Генштаба Украины в Facebook.
Фото со страницы Генштаба Украины в Facebook. Фото: Ukraaina peastaabi Facebook koduleht

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявил, что в зоне конфликта в Донбассе был убит один россиянин, еще двое ранены и задержаны. Соответствующая запись была опубликована на странице Генштаба в Facebook в понедельник, 11 июля.

Как отмечается в сообщении, бой между военнослужащими ВСУ и некоей «диверсионной группой» произошел в ночь на 11 июля. В качестве доказательства украинские военные опубликовали на странице в социальной сети фотографию паспорта гражданина России, в котором указаны данные Цакирова Натана Леонидовича.

В Генштабе отметили, что раненые в настоящее время находятся в медицинском учреждении.

6 июля МИД России выразилобеспокоенность в связи с эскалацией насилия на линии соприкосновения в Донбассе. Неделей ранее Киевподтвердил, что 29 июня украинские войска вели тяжелые бои с ополченцами под Дебальцево.

Боевые действия в Донбассе начались весной 2014-го, после того как Киев предпринял попытку силового подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти в стране. Украинские власти регулярно обвиняют Россию в причастности к конфликту на востоке Украины. В Кремле отвергают эти обвинения, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Комментарии (8)
Copy
Наверх