Кросс: создается впечатление, что Тоом сознательно занимается легитимизацей Асада (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик-Нийлес Кросс.
Эрик-Нийлес Кросс. Фото: Toomas Huik

По словам политика из Партии реформ Эрика-Нийлеса Кросса, из визита европарламентария Яны Тоом в Сирию можно заключить, что она занимается легитимизацией президента Сирии Башара Асада.

В своём профиле в Facebook Кросс написал:

«Это вполне в интересах Кремля. Если следить за деятельностью Тоом, то создаётся впечатление, что в Европейском парламенте есть некая «сила», которая заинтересована в том, чтобы отменить санкции с помощью хорошего пропагандистского материала для Асада и бьёт по единству Евросоюза.

Я надеюсь, что Партия Либералов и Центристская партия дадут свою крайне необходимую оценку.

По мнению Кросса, визит Яны Тоом и ещё двух праворадикальных европарламентариев в Дамаск не изменит мнение Европы о режиме Асада, а вот по поводу Яны Тоом стоит задуматься.

Кросс указал общественности на то, что после визита в Сирию Яна Тоом повторила годами ведомую Кремлём линию об отмене санкций в отношении Башара Асада.

«До сих пор Том часто выражала точки зрения, которые во внешней и внутренней политике пересекаются с Кремлёвскими а не Брюссельскими или Таллиннскими, но теперь она решила начать активно и в непонятной форме действовать полностью в разрез с ценностями внешней политики Европейского союза и Эстонии и резолюцией Европарламента», - возмущается Кросс.

Также, по его мнению, этот визит выглядит странным и потому, что Яна Тоом не входит состав Комиссии по иностранным делам Европарламента, а занимается вопросами культуры и образования и социальными делами.

«Старая тактика Кремля - искать среди западных политиков выгодных идиотов и использовать своих агентов влияния для легитимизации диктаторов. Также Путин или его подчинённые, например Кадыров, а ранее Каддафи и Хуссейн использовали поп-звёзд, которых за деньги заказывают и затем позируют с ними», - написал Кросс.

Комментарии (21)
Copy

Ключевые слова

Наверх