В символическую сборную Евро-2016 попали четверо португальцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пепе и Криштиану Роналду.
Пепе и Криштиану Роналду. Фото: /

В символическую сборную чемпионата Европы по футболу вошли четыре представителя сборной Португалии, ставшей победителем турнира. Об этом в понедельник, 11 июля, сообщил официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

В числе 11 лучших игроков Евро-2016 оказались португальцы Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэл Геррейру и Криштиану Роналду, передает «Лента.ру».

Также были отмечены немцы Йошуа Киммих, Жером Боатенг и Тони Кроос, валлийцы Джо Аллен и Арон Рэмзи и французы Димитри Пайет и Антуан Гризманн. Последний ранее в понедельник был назван лучшим футболистом турнира.

Символическая сборная чемпионата была составлена по итогам голосования ведущих аналитиков УЕФА, в числе которых были Алекс Фергюсон, Дэвид Мойес, Ален Жиресс, Гарет Саутгейт и другие специалисты.

В воскресенье, 10 июля, сборная Португалии в дополнительное время обыграла хозяев первенства, французов, и впервые в истории стала чемпионом Европы.

Комментарии
Copy
Наверх