От Redgate отделится инвестиционная и управляющая компания Head Capital

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финансовая компания Redgate Capital разделится на две части — нынешняя фирма продолжит заниматься финансовым консалтингом и инвестиционной деятельностью, а новая Head Capital займется инвестициями и услугами в области управления имуществом.

Redgate продолжит деятельность под руководством Ааре Таммемяэ и Марта Альтвеэ, а Вейкко Марипуу возглавит предоставление услуг в области инвестиций и управления имуществом в новой фирме Head Capital, сообщили фирмы. После разделения фирмы останутся близкими партнерами, юридическую и организационную сторону планируется провести в течение лета.

Redgate Capital — финансовая компания с двумя основными сферами деятельности: финансовый консалтинг предприятий в странах Балтии в таких сферах, как слияние и перенятие (M&A), вовлечение капитала и продажа недвижимости в Балтии, а также проведение инвестиций.

Планы по расширению и разнообразие фокуса инвестирования обусловили переход к новой структуре и предоставлению более четко очерченных услуг, сообщила Redgate. По словам главы фирмы Ааре Таммемяэ, Redgate продолжит оказывать услуги финансового консалтинга и прямых инвестиций в предприятия.

По словам Вейкко Марипуу, Head Capital сфокусируется на инвестициях, в том числе отчасти на таких, которые не были возможны из-за структуры Redgate.

По неаудированным данным, консолидированный оборот предприятий группы Redgate Capital составил в 2015 году 8,1 млн евро, прибыль составила 90 000 евро, а балансовый объем составил 7,1 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх