Сафин усомнился в наличии мозгов у критиков Клишиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марат Сафин.
Марат Сафин. Фото: Anton Denisov/Sputnik

Бывшая первая ракетка мира, российский теннисист Марат Сафин заявил, что назвать предательницей легкоатлетку Дарью Клишину могут только люди без мозгов. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал «360 Подмосковье».

«Клишину заклеймили — патриот, не патриот. Кто эти люди, что такое говорят? Девочка тренируется в США уже три года, переехала туда, чтобы профессионально заниматься легкой атлетикой. У нас никаких условий для этого нет. Девочке предложили хороший вариант, но ее оклеветали, что она предательница. Называть предательницей Клишину могут только дебилы, люди без мозгов», - считает Сафин.

Ранее в понедельник председатель ЦК компартии «Коммунисты России» Максим Сурайкин раскритиковал легкоатлетку за решение выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро под нейтральным флагом.

В воскресенье Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила, что только Клишина получила индивидуальное разрешение выступать на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Другие россияне подобного разрешения не получили. После этого спортсменка опубликовала пост на странице в соцсети, где поблагодарила IAAF за принятое решение, что стало поводом для критики.

Марат Сафин — российский теннисист, заслуженный мастер спорта России, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде (в 2000 году являлся лидером рейтинга в течение девяти недель), депутат Государственной Думы шестого созыва.

Комментарии
Copy
Наверх