Председатель Союза отелей и ресторанов: российских туристов все меньше (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Начавшееся в конце 2014 года охлаждение отношений между ЕС и Россией сказалось и на числе российских туристов, приезжающих в Эстонию. Сегодня ситуацию можно назвать не как прохладную, а как сильно замороженную, считает председатель правления Союза отелей и ресторанов Эстонии Верни Лоодмаа.

"По сравнению с маем прошлого года, когда число российских туристов уже значительно сократилось, в мае этого года этот показатель уменьшился еще на 4 это уже не охлаждение, это уже путь к замораживанию", - сказал Лоодмаа в интервью Vikerraadio.

"Маркетинговая деятельность в России, однако, не была прекращена, хотя это и обсуждалось, поскольку желание россиян ездить в Эстонию не исчезло – просто их экономические возможности сегодня весьма скромные. Остается только надеяться, что времена, когда в Эстонию приезжали более 200 000 российских туристов в год, когда-нибудь вернутся", - добавил он.

Комментарии (3)
Copy
Наверх