В Кохтла-Ярве из-за обрушения потолка эвакуировали жильцов многоквартирного дома

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Из-за опасения обвала спасатели во вторник вечером эвакуировали шестерых жильцов из многоквартирного дома в Кохта-Ярве, никто не пострадал.

В 18.38 в кризисный центр в Кохтла-Ярве поступило сообщение об опасности обвала жилого дома на улице Калеви. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что на втором этаже 16-квартирного жилого дома обрушилось деревянное перекрытие между потолком и жилым помещением. Потолок обрушился на площади около 10 квадратных метров, сообщил пресс-секретарь Идаского спасательного центра.

Спасатели перекрыли газовые трубы и эвакуировали шестерых жильцов из опасной зоны — некоторые из эвакуированных отправились к родственникам, другие были размещены на ночь в общежитии колледжа Таллиннского технического университета, один из жильцов — больной с постельным режимом — был передан скорой помощи.

Спасатели оградили опасную зону и вызвали на место газовую службу, обеспечившую газовую безопасность.

Далее проблемами будет заниматься местное самоуправление.

Комментарии
Copy
Наверх