Арбитры требуют осудить Леонида Слуцкого за ответ на детский вопрос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: Vladimir Pesnya/Sputnik

Арбитры российской Премьер-лиги обратились к президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко с просьбой оценить высказывания главного тренера московского ЦСКА Леонида Слуцкого в адрес служителей футбольной Фемиды. Мутко просят дать соответствующее указание комитету РФС по этике, передает NEWSru.

Поводом для негодования стали высказывания бывшего тренера сборной России в адрес судей, которые он сделал в программе «Детский вопрос», вышедшей в эфир на канале «Матч ТВ» в первой декаде июня.

Слуцкий, в частности, сказал: «В принципе, если человек - арбитр, то его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере если это российский арбитр. Но мне приходится держать себя в рамках приличия».

По мнению авторов обращения, подобные высказывания являются абсолютно неприемлемыми по всем аспектам, в том числе морально-этическим. При этом никаких публичных извинений со стороны Слуцкого не последовало.

Месяц назад судьи весьма бурно обсуждали между собой сказанное Слуцким. Негативную реакцию вызвали и сами слова, и то, что тренер сказал их детям. Однако тогда обращение арбитров к желаемому результату не привело - все внимание приковал к себе чемпионат Европы.

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов подтвердил поступление Виталию Мутко жалобы на Слуцкого.

«Письмо действительно направлено президенту РФС. Оценку высказываниям Леонида Слуцкого должен дать соответствующий орган», - цитирует Иванова «Спорт-Экспресс».

«К нам пока никто не обращался, - отметил глава комитета по этике Владимир Лукин. - Если поступит такое обращение со стороны РФС, будем действовать в рамках регламента. Вообще в последнее время слишком много высказываний со стороны наших футбольных людей. Если каждое рассматривать... В общем, пока никаких сигналов не было».

Комментарии
Copy
Наверх