Благоустройство ласнамяэского пустыря вызвало недовольство жителей (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ. Иллюстративное фото.
Ласнамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Жильцы квартирного товарищества Линнамяэ, 32 протестуют против облагораживания территории пустыря, находящегося около их дома, передает rus.err.ee со ссылкой на службу новостей Радио 4.

По словам жителей, несмотря на то, что территория пустыря имеет большие размеры, детские площадки и зона отдыха по непонятным причинам возводятся в непосредственной близости от их дома и в будущем будут им мешать.

Несмотря на внушительные размеры пустыря (1,5 км в ширину и 800 м в длину), городские власти соорудили детскую площадку всего в 20 метрах от их дома. Жильцы недовольны тем, что из их окон отныне открывается вид на металлические конструкции площадки, и опасаются, что в будущем им придется мириться с шумом от детских игр. При этом активисты отметили, что средний возраст жильцов их дома составляет 50 лет, и своих детей, которые могли бы пользоваться этой площадкой, в доме практически нет.

Комментарии (3)
Copy
Наверх