Следственный комитет получил материалы проверки в отношении экс-главы РЖД Якунина (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Якунин.
Владимир Якунин. Фото: Korotayev Artyom/TASS

В Следственный комитет были переданы материалы проверки в отношении экс-главы РЖД Владимира Якунина, говорится в ответе МВД на запрос директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Романа Рубанова от 5 мая 2016 года. По словам заявителя, это последнее уведомление от МВД по проводившейся проверке, сообщает Rambler News Service.

«Принято решение о направлении материала проверки по вашему заявлению в Мещанский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве для проведения проверки и принятия процессуального решения», — говорится в документе.

Получить комментарий СК по Москве в среду не удалось.

В начале февраля газета «Ведомости» со ссылкой на источник в ведомстве сообщила, что МВД начало проверку в отношении экс-главы железнодорожной монополии.

О том, что СКР расследует уголовные дела о хищениях в ряде крупных структур, включая РЖД, в феврале 2016 года сообщал руководитель ГСУ СКР по Москве Александр Дрыманов на коллегии СКР. Но имя Якунина в его докладе не упоминалось.

Комментарии (4)
Copy
Наверх