Бывший британский глава МИД возглавил Министерство финансов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филип Хаммонд
Филип Хаммонд Фото: Peeter Langovits

Филип Хаммонд назначен министром финансов Соединенного Королевства. Такое решение, как официально сообщили на Даунинг-стрит, приняла премьер-министр Великобритании Тереза Мэй при формировании нового состава кабинета министров, передает ТАСС.

На вторую по значимости должность правительства, после непосредственного самого премьер-министра, Хаммонд перешел с поста главы Министерства иностранных дел. Форин-офис он возглавлял с 2014 года. До этого 60-летний политик успел поработать министром обороны (2011-2014 гг) и министром транспорта (2010-2011 гг).

На этом посту он сменил Джорджа Осборна. Одновременно с назначением Хаммонда канцелярия премьера сообщила о том, что Осборн покинул правительство. Хотя СМИ прочили ему роль главы МИД, его уход не стал неожиданностью. Осборн был "правой рукой" бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона, который ранее ушел в отставку.

Комментарии (2)
Copy
Наверх