Видео: полиция США опубликовала кадры убийства безоружного подозреваемого (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция. Иллюстративное фото.
Американская полиция. Иллюстративное фото. Фото: STEVE DIPAOLA/REUTERS

Полицейские калифорнийского города Фресно показали на пресс-конференции видео, на котором запечатлено убийство стражами порядка безоружного американца Дилана Ноубла. Запись была продемонстрирована 13 июля, сообщает CNN, передает портал lenta.ru.

Как утверждают полицейские, 25 июня их вызвали местные жители, которые заметили разгуливающего по улице мужчину с винтовкой в руках. На пути к месту вызова двое сотрудников остановились на перекрестке и увидели, как перед ними выехал пикап и, резко набрав скорость, попытался скрыться. Они смогли остановить его лишь через 700 метров. Когда Ноубл вышел из машины, он отказался подчиняться требованиям стражей порядка и поднять руки, а когда они пригрозили применить оружие, сказал: «Я, черт возьми, ненавижу свою жизнь».

По факту произошедшего проводится внутреннее расследование. Полицейские особенно отмечают, что подозреваемый держал руку за спиной и в последний момент перед выстрелами потянулся к поясу. Оружия у него при себе не оказалось.

Комментарии (15)
Copy
Наверх