Эксперты не согласились с болельщиками в определении лучшего гола Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джердан Шакири.
Джердан Шакири. Фото: YVES HERMAN/REUTERS

Группа технических наблюдателей Европейского футбольного союза (УЕФА) назвала самый красивый гол завершившегося во Франции первенства континента.

Таковым стал мяч, забитый полузащитником сборной Швейцарии Джерданом Шакири в ворота команды Польши в матче 1/8 финала, сообщает NEWSru со ссылкой на UEFA.com.

Шакири отличился на 83-й минуте, сравняв счет в матче ударом через себя с линии штрафной. Поляки в итоге победили швейцарцев по пенальти, основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

Группа технических наблюдателей УЕФА, определявших лучший гол, состоит из старшего технического офицера Иоана Лупеску и еще 12 экспертов: Алекса Фергюсона, Алена Жиресса, Дэвида Мойеса, Томаса Шаафа, Саво Милошевича, Миксу Паателайнена, Гарета Саутгейта, Петера Рудбека, Хинеса Мелендеса, Жана-Поля Бриггера, Жана-Франсуа Домерга и Пэки Боннера.

В среду болельщики признали лучшим на Евро-2016 гол Золтана Геро, который ранее также был признан самым красивым голом группового этапа.

«Мы хорошо понимаем, почему болельщикам понравился гол Геро в матче с Португалией, - сказал Лупеску. - Шикарный удар с полулета, но ему все-таки немножко не хватило до места в первой десятке».

«Безусловно, явным победителем был гол Джердана Шакири. Технические наблюдатели оценили не только акробатическое мастерство футболиста, но и то, как здорово он попал по мячу. Это выдающийся гол, который стал одним из самых ярких событий чемпионата Европы», - добавил Лупеску.

Комментарии
Copy
Наверх