Eesti Energia выходит на польский розничный энергорынок (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Головной офис Eesti Energia в Таллинне. Иллюстративное фото.
Головной офис Eesti Energia в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Министр финансов Эстонии Свен Сестер утвердил в четверг организацию в Польше дочерней фирмы концерна Eesti Energia. По оценке энергоконцерна продажи на польском розничном рынке могли бы быть начата в 2017 году.

"В соответствии с недавно утвержденной новой стратегией Eesti Energia планируем расширять свои розничные продажи на рынках побережья Балтийского моря",- сказала BNS руководитель по продажам энергии Eesti Energia Карла Аган, по словам которой одним из шагов по реализации этого плана является выход на розничный рынок Польши, для чего Eesti Energia учреждает там дочернее предприятие.

"Начало розничных продаж зависит от того, как скоро будут получены лицензии в Польше, однако сейчас мы работаем над тем, чтобы начать продажи в 2017 году",- сказала Аган.

Министр финансов Эстонии Свен Сестер утвердил в четверг создание нового предприятия как акционер — представитель эстонского государства. Польское предприятие будет работать в форме коммерческого предприятия с ограниченной ответственностью с капиталом участия в 1 млн злотых, то есть примерно в 227 000 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх