Это надо знать перед тем, как сделать интимную стрижку

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трусы. Иллюстративное фото.
Трусы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Интимная стрижка – дело сугубо индивидуальное. Ты можешь быть приверженцем естественности и не трогать интимную зону вообще, либо же полностью избавляться от растительности на лобке. Но есть вещи, о которых ты должна помнить всегда.

1. Никому не передавай бритвенный станок и никогда не пользуйся чужим. Гинекологи предупреждают: даже через маленький порез (что во время бритья случается довольно часто) можно заразиться опасной инфекцией, от которой придется избавляться очень долго, передает Ivona.

2. Чаще меняй лезвия станка, на этом нельзя экономить. Кожа интимной зоны очень нежная и восприимчивая, поэтому станки должны быть всегда чистыми и острыми. Используя тупую бритву, ты рискуешь порезаться и вызвать раздражение на коже.

3. Всегда используй крем для бритья или мыло – средство обеспечит мягкое скольжение, а результат бритья при этом будет намного лучше.

4. Сбривай волосы на лобке по ходу роста волос, а не против, как обычно делается во время бритья ног. Кожа на половых губах может собираться в складки, что увеличивает риск получения пореза.

5. Если каждый раз после бритья возникает раздражение, нанеси на выбритую зону тонкий слой любого антисептического средства. В данном случае можно использовать гидрокортизон – мазь оказывает противовоспалительное, противоотечное и противозудное действие. Проблему проще предупредить, нежели потом бороться с неприятными последствиями.

6. Если ты предпочитаешь восковую депиляцию зоны бикини, то лучше не делать этого во время месячных или в период ПМС, когда кожа половых органов особенно чувствительна. В противном случае болевые ощущения могут быть более острыми.

7. Если ты подрезаешь волосы интимной зоны ножницами,убедись, что помещение достаточно хорошо освещено. Случаи травматизма при попытке сделать подобную стрижку в домашних условиях – явление довольно распространенное. Вооружись зеркалом и будь предельно осторожна, так как область гениталий имеет богатое кровоснабжение и порез может повлечь за собой существенную потерю крови, не говоря уже о риске заражения.

Комментарии
Copy
Наверх