Германия ввела проверки на границе с Францией из-за теракта в Ницце (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

Полиция Германии объявила о введении проверок на границе с Францией после теракта в Ницце, в результате которого, по последним данным, погибли 84 человека.

Проверки будут проводиться на наземных пунктах пересечения границы, в поездах и аэропортах. На какой срок вводятся проверки, полиция ФРГ не уточнила, сообщает Rus.Err.ee со ссылкой на Meduza.io.

Ранее стало известно, что ввести проверки на границе с Францией планирует Испания. Пока официальное решение об этом не принято.

Вечером 14 июля террорист на грузовике врезался в людей, наблюдавших на Английской набержной в Ницце за празднованием Дня празднования Бастилии. Погбли, по данным МВД Франции на утро 15 июля, 84 человека, около 200 пострадали. 18 раненых находятся в крайне тяжелом состоянии.

Террорист был застрелен полицией. Правоохранительные органы Франции заявили, что его личность установлена, однако не стали разглашать имя в интересах следствия. В автомобиле, сообщали ранее источники, были найдены документа на имя 31-летнего уроженца Туниса с видом на жительство во Франции.

Комментарии (2)
Copy
Наверх