Каждый десятый штраф в Эстонии зафиксирован камерой из Аре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера измерения скорости.
Камера измерения скорости. Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

На шоссе Таллинн-Пярну-Икла было зафиксировано более 14 500 нарушений. Из них более половины зафиксировала установленная в Аре камера, сообщает Pärnu Postimees.

"В Аре, где максимально разрешенная скорость 50 км/ч, скоростные камеры были установлены в январе. Также много штрафов зафиксировала установленная в прошлом году камера в Либатсе. Там можно ехать со скоростью 70 км/ч, а камера снимает показания с обоих направлений", - сказал начальник отдела расследования дорожных преступлений Тоомас Каарепере.

В этом году полиция отправила 64 858 штрафов за превышение скорости. Больше всего превышений зафиксировано в апреле - 14 900.

"Чаще всего нарушения совершаются между 16 и 19 часами. Большинство штрафов - предупредительные. Их сумма варьируется от 9 до 18 евро", - отметил Каарепере.

Комментарии
Copy
Наверх