Финляндия готовит новый антитеррористический закон после трагедии во Франции (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция. Иллюстративный снимок.
Финская полиция. Иллюстративный снимок. Фото: Vesa Moilanen/Lehtikuva

Власти Финляндии приняли решение подготовить новый закон для противодействия терроризму, так как страна слишком сильно зависит от разведывательных данных других государств, передает портал fontanka.fi.

Как в интервью Yle заявил председатель комиссии по иностранным делам Антти Кайкконен (Antti Kaikkonen), Финляндия не застрахована от террористических актов, подобных тому, что вчера произошел во Франции. Политик отметил, что финское правительство готовит изменения в законодательство республики, которые позволят финским правоохранительным органам более активно собирать информацию и заниматься разведывательной деятельностью. 

Сейчас финны, по словам Кайкконена, сильно зависят от разведданных других стран, а международное сотрудничество в этом вопросе не развито в достаточной степени. 

Председатель комиссии по иностранным делам также заверил, что полномочия финской полиции безопасности SUPO будут расширенны. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх