Косачев: Турция начала рискованную игру с Европой и США (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: pbase.com

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что угрозами отказать США в статусе своего союзника и восстановить смертную казнь Турция начинает новую рискованная "игру на нервах" с американцами и европейцами, передает ТАСС.

Ранее премьер-министр Турции Бенали Йылдырым объявил об аресте 2839 участников мятежа. Он назвал вдохновителями переворота сторонников оппозиционного президенту происламского движения "Хизмет". Оно связано с проживающим в США исламистом Фетхуллахом Гюленом и обвиняется Анкарой в дестабилизации ситуации в республике летом 2013 года и других попытках подрыва доверия к властям.

Последнее обострение отношений между Турцией и Западом произошло после одобрения немецким парламентом резолюции о признании геноцида армян. Турецкие власти также неоднократно обвиняли США и другие страны Запада в том, что те поддерживают вооруженные формирования сирийских курдов, которые участвуют в боевых действиях в Сирии против ИГ.

Комментарии (6)
Copy
Наверх