Путин переговорил по телефону с Эрдоганом (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/ Scanpix

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган переговорили по телефону, сообщает пресс-служба Кремля. Путин выразил соболезнования по поводу многочисленных жертв в ходе попытки государственного переворота и выразил надежду на скорейшее "восстановление устойчивого конституционного порядка и стабильности".

Путин, как сообщает пресс-служба, подчеркнул "принципиальную линию России на категорическую недопустимость антиконституционных действий и насилия".

Также президенты двух стран подтвердили достигнутую договоренность о проведении в ближайшей перспективе личной встречи.

Российский лидер поставил вопрос об обеспечении безопасности российских туристов. Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги будут предприняты.

Группа турецких военных попыталась осуществить вооруженный переворот в ночь на 16 июля. В Анкаре и Стамбуле была задействована тяжелая техника: танки и авиация. В ходе столкновений погибли более 260 человек. Власти объявили, что порядок восстановлен, а бунт провалился.

Комментарии (3)
Copy
Наверх