СМИ узнали о желании "Краснодара" продать Мамаева после его отказа извиниться (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Мамаев
Павел Мамаев Фото: MARTIN BUREAU/AFP

 Футбольный клуб "Краснодар" хочет продать полузащитника Павла Мамаева "из-за внутреннего конфликта", со ссылкой на "Спорт-Экспресс" передает "Интерфакс".

По данным издания, причиной размолвки между руководством команды и игроком стало требование гендиректора "Краснодара" Владимира Хашига принести публичные извинения в связи со скандальной вечеринкой в Монако, в которой принял участие Мамаев. Футболист это сделать отказался, причем, утверждает СЭ, в грубой форме.

Ранее его партнер по сборной, игрок "Зенита" Александр Кокорин, который также принимал участие в вечеринке, принес публичные извинения.

При этом отмечается, что продать Мамаева "Краснодару" будет непросто, так как интереса к этому футболисту со стороны других клубов нет. Кроме того, сложно будет найти желающих платить полузащитнику зарплату сопоставимую с той, что он получает в кубанском клубе.

Вскоре после провального для сборной России чемпионата Европы пр футболу в СМИ появилась видеозапись, на которой игроки национальной команды Кокорин и Мамаев участвуют в вечеринке в Монако, в ходе которой было потрачено около 250 тыс. евро на шампанское.

5 июля решениями руководства российских футбольных клубов "Краснодар" и "Зенит" футболисты были оштрафованы и переведены в дублирующие составы.

8 июля Кокорин принес свои извинения за провал на Евро и свое поведение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх