Министерство готовится к установке пограничного столба номер 1

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный столб.
Пограничный столб. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

МВД готовится к торжественной установке пограничного столба номер 1 в месте слияния границ Эстонии, Латвии и России.

В апреле этого года был заключен договор о приведении в порядок тройного стыка границ, прокладке песчаной полосы, установке столба номер 1 и строительстве патрульной тропы, сообщил BNS пресс-секретарь МВД Тоомас Викс. Стоимость работ составляет около 24 000 евро, работы должны завершиться к середине лета.

В департаменте полиции и погранохраны также готовится проект по установке пограничных столбов. Он будет состоять из трех этапов — столбы установят на берегу реки Нарвы, на островах Нарвы и на наземной границе. Всего на наземной границей Эстонии установят около 700 пограничных столбов, а на пограничных водоемах около 400 плавучих пограничных знаков. Всего в проект будет инвестировано более 2 млн евро.

Правительство выделило ориентировочно 73 млн евро на строительство высокотехнологичной границы в период 2016–2020. В этом году оно выделило на строительство границы 20 млн евро.

Первый пограничный столб, обозначающий начало строительства пограничной линии Эстония-Россия, был установлен на восточной границе 17 ноября 2015 года.

К июню на границе установили 21 пограничный столб.

Комментарии
Copy
Наверх