Курс евро опустился ниже 70 рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Курс евро при открытии торгов на Московской бирже в понедельник, 18 июля, снизился на 24 копейки, до 69,93 рубля. Курс доллара также опустился на 43 копейки, составив 63,23 рубля. Российская валюта растет в связи с выплатами в компаниях дивидендов и налогов, слабо реагируя на динамику цен на нефть, передает Лента.ру.

Стоимость барреля Brent практически не изменилась по сравнению с предыдущим торговым днем, составив 47,63 доллара. Американская нефть WTI также осталась на прежнем уровне.

Как отмечает аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова, мнение которой приводится на сайте «Финама», политический кризис в Турции, где 15 июля военные предприняли попытку государственного переворота, не оказал влияния на российский финансовый рынок. «Попытка военного переворота в Турции, хоть и провалилась, может столкнуть экономику этой страны в затяжной кризис. Однако для глобальной экономики в целом данный инцидент несет незначительные угрозы», — считает эксперт.

Вечером в пятницу, 15 июля, группа военных пыталась захватить власть в Турции (на улицах Анкары и Стамбула стреляли, гремели взрывы, была введена тяжелая техника). Повстанцы блокировали пролив Босфор, однако вскоре власти смогли подавить мятеж. В результате путча, по последним данным, погибли более 290 человек.

Комментарии
Copy
Наверх