Клиент обвиняет Valge Klaar в надувательстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Iphone. Иллюстративное фото.
Iphone. Иллюстративное фото. Фото: Irmantas Gelunas

Желавший починить свой iPhone Сийм утверждает, что был обманут в представительстве фирмы Valge Klaar.

Владелец iPhone Сийм обратился в магазин техники Valge Klaar из-за того, что у него не получалось зарядить телефон. Там мужчине сказали, что телефон сломался, и не остается ничего другого, как заказать новый гаджет. Также фирма сообщила клиенту, что телефон имеет внешние повреждения, которые и привели к внутренним повреждениям электроники. По словам Сийма, переданный в страховую фирму акт о дефекте был бесполезным, так как информации явно не хватало, передает Tarbija24.

«Я решил сходить в конкурирующее предприятие, где узнал, что в гнездо зарядки телефона всего-навсего забилась грязь. На месте мне его почистили, причем сделали это совершенно бесплатно», - поведал владелец iPhone.

После этого Сийм решил вернуться в представительство Valge Klaar, где, по его словам, ему показали фотографии гнезда зарядки, которое было чистым, и попытались как можно быстрее покончить с этим делом. Также клиенту не понравилось, что он должен был заплатить 40 евро за телефон, который ему временно выдали, и за акт о дефекте. Сийм уверен, что эта бумага была абсолютно не нужна, так как техник Valge Klaar сам выявил проблему.

«Я обратился также в фирму с жалобой, но вместо помощи услышал лишь обвинения в свой адрес», - негодует он.

По словам представителя Valge Klaar Райно Пеэтса, предприятие извиняется перед клиентом, но не подтверждает, что поступило с ним несправедливо.

«В начале мая клиент обратился к нам из-за того, что не мог зарядить телефон. На время его ремонта он захотел получить другой гаджет. Это услуга у нас платная, о чем мы известили клиента», - объяснил Пеэтс.

Он также отметил, что гарантия устройства закончилась. Кроме того, телефон имел повреждения (трещина на экране, царапины на корпусе, который был слегка согнут). Исходя из этого, фирма предложила за деньги заменить телефон, с чем клиент также согласился. Еще он пожелал оформить акт о дефекте, чтобы передать его в страховую фирму, которая компенсировала бы плату за ремонт. Это и было сделано.

«После двух месяцев тишины клиент вновь обратился к нам, - сказал Пеэтс. - Он принес с собой телефон, заплатил 40 евро за использование другого телефона и за акт о дефекте».

После платы за услуги недовольный Сийм вновь обратился в Valge Klaar и сообщил, что в конкурирующей фирме ему почистили гнездо зарядки телефона, и он снова заработал. Поэтому он требовал вернуть 40 евро. Тогда Пеэтс объяснил клиенту, что зарядка не работала не из-за того, что гнездо почернело. В качестве доказательства он предоставил фотографии гнезда зарядки, на которых было видно, что там все чисто.

Фирма Valge Klaar сообщила, что не признает вины, но готова вернуть клиенту деньги.

Комментарии
Copy
Наверх