Выпуск прилoжения «Комсомольская Правда – Эстония» приостановлен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Издательский дом SKP Media приостановил выпуск приложения «Комсомольская Правда – Эстония» к еженедельнику «Комсомольская Правда – Северная Европа» до нахождения инвесторов для продолжения проекта.
 

Издатель и главный еженедельника «Комсомольская Правда – Северная Европа» Игорь Тетерин сообщил Postimees.ru, что «КП Эстония» изначально было основано в марте 2010 года как пилотное приложение к североевропейскому изданию «Комсомолки».

«Слухи о смерти приложения «КП Эстония», которое можно сравнить с тематическими приложениями «Сад-огород» и т.п. в других газетах, преждевременны. Это было бесплатное приложение к газете, которое мы не обещали делать вечно», - сказал Тетерин.

«Мы приостановили выход приложения, чтобы проанализировать работу, посмотреть на реакцию читателей и найти ресурсы для более серьезного его продолжения, - сказал Тетерин. – Приложение «КП Эстония» нужно рынку, но чтобы его продолжать, надо найти инвестора. Газета «КП Северная Европа» остается, она будет потолще. Телепрограмма будет в меньшем объеме».

По словам Тетерина, SKP Media на протяжении последнего года серьезно занимался онлайн-сегментом – сайтом издания и интернет-магазином для продажи печатной продукции, создаваемой в рамках спецпроектов. Сейчас интернет-магазин предлагает ценителям искусства альбомы знаменитых художников. Тетерин отметил, что в онлайн-сегменте издательский дом видит гораздо более интересные перспективы, чем в сфере печатной продукции.

Тетерин сообщил, что после прекращения выпуска «КП Эстония» один человек ушел в отпуск, один уволился, а остальным сотрудникам нашли другие места в издательстве.

Комментарии
Copy
Наверх