Скандал набирает обороты: WADA обвинила Минспорт России в манипуляциях с допингом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мельдоний.
Мельдоний. Фото: Pavel Lisitsyn/Sputnik

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что манипуляции с результатами допинг-тестов росссийских спортсменов и подмены допинг-проб осуществлялись под контролем министерства спорта России, передает Би-би-си.

"Министерство спорта руководило, контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов и обменивало их при активном участии и при помощи ФСБ и Центра спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России в Москве и Сочи", - говорится в докладе по итогам расследования независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена.

Предметом расследования стали обвинения российских спортменов в массовом употреблении допинга на Олимпиаде в Сочи, о чем ранее рассказал экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

"Московская антидопинговая лаборатория способствовала сокрытию фактов употребления допинга российскими спортсменами во время Олимпиады в Сочи", - говорится в отчете комиссии ВАДА.

Комментарии
Copy
Наверх