Назарбаев назвал нападение на полицейских в Алма-Ате терактом (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал терактом произошедшее в понедельник вооруженное нападение на полицейский участок в Алма-Ате, передает Би-би-си.

"Сегодня в Алматы произошел террористический акт, который, к сожалению, снова привел к человеческим жертвам. Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавших", - заявил президент на заседании национального Совета безопасности.

Назарбаев поручил принять "все необходимые меры в части обеспечения правопорядка в городе", а также пресекать панические слухи и выявлять провокаторов.

В понедельник утром в результате стрельбы, открытой вооруженными людьми в Алма-Ате, по данным МВД, погибли четыре человека, в том числе трое полицейских.

Рейтер со ссылкой на источник в больнице сообщает о шести погибших и восьми раненых.

В городе было объявлено о проведении спецоперации, в связи с чем власти ввели самый высокий уровень террористической опасности.

Это не первая за последние месяцы стрельба в Казахстане. 5 июня группа неизвестных совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в городе Актобе. В результате погибли четверо местных жителей и трое военнослужащих.

Комментарии (3)
Copy
Наверх