Служебный роман: семь преимуществ отношений с сотрудником

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена, фото иллюстративное
Измена, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если ты испытываешь влечение к сотруднику, не стоит сразу отметать вариант служебного романа, потому что это, по мнению многих, ничем хорошим не закончится. Часто именно на работе люди встречают свою вторую половинку, и игнорировать этот факт, как минимум, глупо.

1. Сложно ошибиться с выбором

Социальные связи современной женщины могут быть достаточно ограниченными. Мы движемся в плоскости дом-работа-дом, отводя личной жизни минимум времени. В то же время, статистика показывает, что 15% успешных браков начинались именно со служебных романов.

“На работе мы видим мужчину таким, каким он есть на самом деле. Вы влюбляетесь в реального человека, а не в вымышленный идеальный образ, составленный из качеств, выставленных напоказ“, – говорят в Центре рациональной психологии.

2. Ты будешь каждый день выглядеть безупречно

Влюбленная женщина уделяет своему внешнему виду намного больше времени. А если учесть, что объект сидит, к примеру, за соседним столом, то идеальный макияж, каблуки и элегантная одежда станут твоим железным правилом.

3. Улучшение показателей в работе

Немецкое исследование показало, что дружественная атмосфера в коллективе способствует увеличению трудоспособности. При этом влюбленные докладывают больше усилий для решения ежедневных задач. Это объясняется тем, что они находятся в тонусе и в хорошем настроении, несмотря на опасную близость “отвлекающих факторов“.

4. Тайна подогревает чувства

Если вы предпочли скрыть ваши отношения от остальных коллег (что правильно), то вас ждет множество приятных моментов. Взгляды, которые поминаешь только ты, поцелуи украдкой в переговорке, маленькие сюрпризы – это все приятные бонусы служебного романа.

5. Взаимопомощь

Если вы будете действовать сообща, то это может способствовать не только вашему укреплению на позиции, но и карьерному росту. Любимый человек всегда замолвит словечко за своего партнера, а это факт немаловажный.

6. Дополнительный стимул

Работа в офисе – не всегда приятная, а часто откровенно скучная и рутинная. Но если в офисе есть любимый человек, то это может стать отличной мотивацией для того, чтобы ходить на работу и выполнять должностные обязанности на высоком уровне.

7. Служебный роман может закончиться свадьбой

Именно у коллег часто совпадают взгляды на жизнь и существует много общих интересов. По этой причине люди из одной сферы часто находят в своем сотруднике верного спутника жизни. Общая работа над проектом очень сближает, что делает из вас не просто коллег, но и верных друзей.

Комментарии
Copy
Наверх