Открытие центра Pro Kapital на Петербургском шоссе отложено на 2018 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект торгового центра на Петербургском шоссе.
Проект торгового центра на Петербургском шоссе. Фото: Pro Kapital

Принадлежащий Pro Kapital торговый центр T1 на Петербургском шоссе в Таллинне откроется весной 2018 года, строительные работы несколько задержались из-за согласования колеса обозрения на крыше, ранее планировалось открыть центр осенью 2018 года, сообщает BNS.

По словам члена правления Pro Kapital Аллана Реммелькоора, центр планируется открыть в марте или не позднее начала апреля 2018 года, поскольку строительство не завершится к реальному сроку, намеченному на осень 2017 года, а в том, что касается открытия подобных центров, нужно учитывать сезонные факторы. «Модные магазины не открывают в рождественский сочельник. У них есть период открытия в весеннем и осеннем сезоне. Отсрочка на один месяц на деле очень часто превращается в отсрочку на шесть месяцев, если не попасть в это окно», - сказал он.

В качестве одного из факторов, притормозивших работы, Реммелькоор назвал согласование технических деталей проекта колеса обозрения на крыше, которое заняло больше времени, чем предполагалось.

Торгово-развлекательный центр T1 станет частью нового городского центра, в которому будут расположены будущий Таллиннский единый терминал, железнодорожная развязка Rail Baltica и новая городская площадь, граничащая с новыми офисными и жилыми зданиями. Продление трамвайной линии номер 4 свяжет комплекс с Таллиннским аэропортом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх